36 ПРОЕКТОВ ОРЕНБУРЖЦЕВ ПОЛУЧИЛИ ГРАНТОВУЮ ПОДДЕРЖКУ КОМПАНИИ «ГАЗПРОМ НЕФТЬ»

16.03.2018 г.

В «Газпромнефть-Оренбурге» подвели итоги грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города». Эксперты грантового комитета из числа представителей компании, правительства региона, администраций муниципалитетов, общественных организаций и СМИ рассмотрели 159 заявок оренбуржцев и выбрали из них 36 проектов, которые будут реализованы в 2018 году.

 

Победители грантового Конкурса:

 

 

ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА

1

Организация:

Фонд поддержки и развития кинематографии для детей и юношества "маленькое КИНО"

Название проекта:

«Энциклопедия сказок Родных Городов»

Номинация: Культурный код

2

Организация:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад с. Степановка» Переволоцкого района Оренбургской области

Название проекта:

«Создание логопедической коррекционно-развивающей среды «Веселый язычок»»

Номинация:Новые горизонты

3

Организация:

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Переволоцкого района»

Название проекта:

«Соучастие в судьбе»

Номинация:Города для людей

4

Организация:

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Новосергиевская средняя общеобразовательная школа № 3 имени генерала А.И. Елагина» Новосергиевского района Оренбургской области

Название проекта:

«Школьное телевидение #НСОШ3ТВ»

Номинация:Новые горизонты

5

Организация:

Автономная некоммерческая организация «Диаконический Центр «Прикосновение»

Название проекта:

«Каждый день со смыслом»

Номинация:Новые горизонты

6

Организация:

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества п. Новосергиевка» Оренбургской области

Название проекта:

«Мы бродячие артисты»

Номинация:Новые горизонты

7

Организация:

Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8»

Название проекта:

«Школьное радио»

Номинация:Города для людей

8

Организация:

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Сорочинского городского округа Оренбургской области

Название проекта:

«Техномир - шаг в будущее»

Номинация:Новые горизонты

9

Организация:

МБУДО «Центр детского технического творчества» Сорочинского городского округа Оренбургской области

Название проекта:

Муниципальный медиа-центр «Первый детский»

Номинация:Новые горизонты

10

Организация:

МБУК «МЦКС Переволоцкого района» РЦКД «Геолог»Оренбургская область, п. Переволоцкий

Название проекта:

Бесплатный семейно-спортивный клуб «Спортивная семья-счастливая семья»

Номинация:Месторождения побед

11

Организация:

МОБУ «Новосергиевская средняя общеобразовательная школа №1»

Название проекта:

«Творю! Печатаю! Дарю!»

Номинация:Новые горизонты

12

Организация:

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Переволоцком районе

Название проекта:

Семейно-досуговый клуб «Чудо-детки»

Номинация:Города для людей

13

Организация:

МОБУ «Горная основная общеобразовательная школа» Новосергиевский район Оренбургская область

Название проекта:

«Время - читать!»

Номинация:Новые горизонты

14

Организация:

МБОУ «Чкаловская средняя общеобразовательная школа Оренбургского района» Оренбургской области

Название проекта:

Клуб робототехники и электроники «Интех»

Номинация:Новые горизонты

15

Организация:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Ивановская средняя общеобразовательная школа Оренбургского района»

Название проекта:

«Думай! Действуй! Достигай!»

Номинация:Новые горизонты

16

Организация:

МБДОУ «Детский сад с. Кубанка»

Название проекта:

«Экология в вопросах и ответах»

Номинация:Новые горизонты

17

Организация:

МБОУ «СОШ №5 имени А.Н.Лавкова» города Сорочинска Оренбургской области

Название проекта:

«Юный пчеловод»

Номинация:Новые горизонты

18

Организация:

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Судьбодаровская средняя общеобразовательная школа»

Название проекта:

Детская экспериментальная химическая лаборатория «NEOдетки»

Номинация:Новые горизонты

19

Организация:

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Творческо-методический центр» Оренбургского района Оренбургской области

Название проекта:

Молодежное телевидение «Не молчи!»

Номинация:Культурный код

20

Организация:

«Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» в г. Оренбурге

Название проекта:

«Сказки песочной страны»

Номинация:Города для людей

21

Организация:

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств «Свирель»

Название проекта:

Мастерская керамики «Кудесники»

Номинация:Новые горизонты

22

Организация:

Хуторское казачье общество «Казачий»

Название проекта:

«Казачок»

Номинация:Культурный код

23

Организация:

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Творческо-методический центр» Оренбургского района

Название проекта:

 «Вперед, Оренбургский район!» - группа поддержки спортивных команд Оренбургского района

Номинация:Месторождения побед

24

Организация:

МАУ «Молодежный центр города Оренбурга»

Название проекта:

«Нам сорок первый не забыть, нам сорок пятый славить»

Номинация:Культурный код

25

Организация:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 2Средняя общеобразовательная школа с. Кичкасс Переволоцкого района» Оренбургской области

Название проекта:

«Мал лоскуток, да дорог»

Номинация:Культурный код

26

Организация:

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №70»

Название проекта:

Пресс- центр «Отражение»

Номинация:Новые горизонты

 

ИНИЦИАТИВНЫЕ ГРУППЫ ГРАЖДАН

1

Руководитель инициативной группы:

Каргалова Арина Владимировна

Название проекта:

Создание центра волонтеров «Импульс»

Номинация:Развитие гражданских инициатив

2

Руководитель инициативной группы:

Биттыкова Елена Владимировна

Название проекта:

«ЧУдетство»

Номинация:Развитие гражданских инициатив

3

Руководитель инициативной группы:

Ясенева Светлана Владимировна

Название проекта:

«Перекрёсток»

Номинация:Города для людей

4

Руководитель инициативной группы:

Гавриш Татьяна Владимировна

Название проекта:

Астрономический лекторий «Смотри на звезды»

Номинация:Новые горизонты

5

Руководитель инициативной группы:

Чередниченко Андрей Андреевич

Название проекта:

«ТомСойерФест» в Оренбурге

Номинация:Культурный код

6

Руководитель инициативной группы:

Евстратьева Ирина Александровна

Название проекта:

«Пуховые узоры Оренбуржья»

Номинация:Культурный код

7

Руководитель инициативной группы:

Мироновская Людмила Александровна

Название проекта:

Естественно-научная лаборатория учащихся «Росток»

Номинация:Новые горизонты

8

Руководитель инициативной группы:

Ломакина Наталья Сергеевна

Название проекта:

Мобильный информационно-патриотический центр «Возвращение»

Номинация:Развитие гражданских инициатив

9

Руководитель инициативной группы:

Донсков Александр Валерьевич

Название проекта:

Мототерапия для всех

Номинация:Города для людей

10

Руководитель инициативной группы:

Суханова Галина Николаевна

Название проекта:

Детский сад-сад здровья

Номинация:Новые горизонты